AЖУР
Регистрация

Join the forum, it's quick and easy

AЖУР
Регистрация
AЖУР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» БИЖУТЕРИЯ - крученая проволока
Построение капюшона для шубы. Icon_minitimeЧт Ноя 26, 2015 2:02 pm автор Admin

» Построение капюшона для шубы.
Построение капюшона для шубы. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 4:45 pm автор Admin

» Вязаный мех. Реставрация шкурок, новые поделки.
Построение капюшона для шубы. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 4:22 pm автор Admin

» Вязаный мех. Виды.
Построение капюшона для шубы. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 2:12 pm автор Admin

» Вязаный мех
Построение капюшона для шубы. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 1:30 pm автор Admin

» Технология скруток
Построение капюшона для шубы. Icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 3:58 pm автор Admin

» Вышитые картині
Построение капюшона для шубы. Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 10:24 am автор Admin

» журнал МОД-вязание
Построение капюшона для шубы. Icon_minitimeПт Окт 21, 2011 12:22 am автор Admin

» журнал МОД №546
Построение капюшона для шубы. Icon_minitimeПт Окт 21, 2011 12:12 am автор Admin

Партнеры
Создать форум
FreeAvalanche advertising end of FreeAvalanche advertising --
Пользователи, открывшие больше всего тем
Admin
Построение капюшона для шубы. Vote_lcapПостроение капюшона для шубы. Voting_barПостроение капюшона для шубы. Vote_rcap 


Построение капюшона для шубы.

Перейти вниз

Построение капюшона для шубы. Empty Построение капюшона для шубы.

Сообщение  Admin Пт Фев 01, 2013 4:45 pm

По материалам клуба "Сезон" автор - Катаева Наталья.

Значит так. Как я уже говорила нам потребуется две дополнительные мерки: обхват головы и высота головы. Обхват головы я обозначу "Огл", а высоту - "Вгл". Обхват головы снимается так-же как и для головного убора, а высота головы от плеча до плеча через макушку, а полученное расстояние делим на 2, это и будет нужная мерка.
Построение капюшона для шубы. Post-28133-1325097716_thumb
Этот капюшон строится непосредственно на лекале, причём на любую горловину, внутренний капюшон можно сделать цельнокройным с лацканом подборта.
Из точки Втп(высшая точка плеча) влево проводится горизонтальная линия, на ней откладывается отрезок ВтпА равный длине горловины по спинке плюс 2 см (ВтпА=Lгрл+2см). Из точки А вверх проводим перпендикуляр, на нём откладываем 3см и ставим точку Ао. Далее вверх откладываем отрезок АоВо=Вгл+2см. Также из точки Ао влево откладываем отрезок равный 2см и ставим точку В.
Далее из точки Во вправо проводим горизонталь, на которой откладываем отрезок ВоС равный половине обхвата головы плюс 2см (ВоС=Огл/2+2см).
Отрезок ВоС делим пополам и ставим точку Со (ВоСо=СоС).
Далее, если капюшон будет цельнокройным с лацканом подборта, то нужно определить на каком уровне этот лацкан будет заканчиваться, на этом уровне на линии перегиба борта ставим точку Б и соединяем точки С и Б прямой линией. Если капюшон без цельнокройного лацкана, то на пересечении линии перегиба борта с линией нижнего уровня горловины ставим точку Го и соединяем её с точкой С прямой линией.
Далее оформляем линию горловины и линию цельнокройного лацкана ( если его нет, ограничиваемся только линией горловины). На пересечении середины переда с линией нижнего уровня горловины ставим точку Г, соединяем плавной линией точки Го,Г,Ао,В. эта линия может проходить ниже точки Втп на 1,5-2,5см, а может и совпасть с ней (зависит от длины горловины по спинке). От точки В на полученной линии откладываем длину горловины по спинке и оформляем вытачкой излишнюю длину на горловине капюшона. С лацканом просто - откладываем влево от точки Б отрезок ББо, равный желаемой ширине подборта. Точку Бо соединяем линией с горловиной капюшона.
Теперь верх капюшона: от точки С вниз откладываем отрезок СС1=2см, от точки С1 вправо откладываем отрезок С1С2, величина которого может варьироваться от 1см до 3см. Соединяем плавной линией точки С2,Со,В, форму этой линии можно сделать и попрямее и более выпуклой, главное, что-бы выглядела эстетично и гармонировала с изделием.
Перегиб капюшона ( С2Го или С2Б) тоже можно оформить по Вашему желанию или в зависимости от модели: оставить прямым или заложить вытачку на оформление отгиба, что мне нравится больше

Построение капюшона для шубы. Post-28133-1325103117_thumb

В принципе вот и всё построение. Если лацкана цельнокройного нет, то внутренний и наружний капюшоны одна и та-же деталь; если лацкан есть, то наружний без него и втачивается в горловину, а внутренний с цельнокройным лацканом соединяется с подбортом.
Я описала именно так, в какой последовательности делаю я, причём выведение лацкана моя доработка основы того капюшона. Конечно, не я его изобрела, делают это повсеместно, но именно для шуб такой капюшон самое то.

Другие темы по работе с мехом.

Работа с мехом
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 64
Откуда : Украина,Киев

Лист персонажа
вышивка:

http://tamarajur.cjm

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения